Пятница, 29.03.2024, 14:37

«  Ноябрь 2021  »
Главная » 2021 » Ноябрь » 1 » Уважаемые взрослые! Ребенок должен знать:
Уважаемые взрослые! Ребенок должен знать:
  1. Правила безопасности на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности.
  2. Правила пожарной безопасности. Объясните ребенку причины, по которым может возникнуть пожар, и его последствия.
  3. Правила безопасного поведения с неизвестными ребёнку предметами. Объясните  ребёнку, что такое легковоспламеняющиеся, колящие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребёнок обнаружит что – то подобное на улице.
  4. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Взрослые также должны позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п. хранились в недоступных для ребёнка местах. Обязательно напишите  и оставьте на видном для ребенка месте телефоны экстренных служб, набрав которые он сможет в любое время суток бесплатно (и даже при отсутствии средств на счете) дозвонится и получить инструкции к правильным действиям в нештатной ситуации.

Помните, что наших детей зависит только от нас самих!

Просмотров: 118 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0