Среда, 24.04.2024, 20:18

Торжественная линейка 1 сентября

Учеба, здравствуй!

Школа, здравствуй!

Идем за знаньями в поход!

Сегодня праздник,

Школьный праздник —

Встречаем мы учебный год!

С этих слов началась юбилейная торжественная линейка 1 сентября

«Здравствуй, любимая школа!» в филиале МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с.Явлейка. Почетные гости,  учителя, родители, ученики отмечали двойной праздник: День знаний и 30-летие школы. А какой день рождения без торта?  Право задуть свечи было предоставлено первому  директору школы, ветерану педагогического труда, отличнику народного просвещения Базину Н.В., который 23 года был  руководителем школы и сегодняшнему руководителю  Сорокиной Г.В., почётному работнику общего образования, победителю конкурса «Лучших учителей Российской Федерации». С юбилеем и Днем знаний собравшихся поздравили почетные гости. Глава Явлейского сельского совета Клинков С.А. наградил грамотами педагогов, добившихся отличных результатов в деле обучения и воспитания учащихся, а ученикам школы подарил хоккейные клюшки и шайбы. Добрые напутственные слова произнес протоирей Казаковской церкви отец Андрей. Поздравили учеников, педагогов, родителей Гуськова О.А.  – глава администрации Явлейского сельсовета, представитель администрации Кузнецкого района Апенкин В.П.. Весёлое оживление вызвал сказочный герой Карлсон, который принес сладкие подарки для всех. А самым ярким и запоминающимся событием линейки стало загадывание желаний с разноцветными воздушными шариками в руках: у педагогов – они красные, в них  надежды  на учеников, у одиннадцатиклассников - белые и голубые, символизируют их мечты сдать любой ЕГЭ, у первоклассников  - желтые как лучики солнца – лучики надежды. После  этого шары волшебными птицами взмыли вверх. Прозвучал традиционный первый звонок, и учащиеся  вошли в школу через «Радугу пятерок», чтобы учеба шла на «отлично».

Просмотров: 332 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0