Среда, 24.04.2024, 22:43

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 26

С 2017-2018 учебного года в филиале СОШ с. Явлейка началась  реализация нового регионального образовательного проекта «Культурная суббота».        В рамках этого проекта  20 сентября обучающиеся встретились со сценаристом  Сергеем Фоминым, уроженцем с. Фёдоровка Каменского района Пензенской области, автором фильма о поэтессе Пензенского края.. Затем дети  посмотрели документальный фильм С.Фомина о жизни и творчестве поэтессы Дины Злобиной.

Цель реализации проекта – создать условия для осмысления школьниками важности сохранения природного и культурного наследия родного края.

... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: ja_school | Дата: 26.09.2017

Просмотров: 363 | Добавил: ja_school | Дата: 26.09.2017

Просмотров: 369 | Добавил: ja_school | Дата: 26.09.2017

В целях обеспечения эпидемиологического благополучия по энтеровирусной инфекции в детских коллективах в филиале СОШ с.Явлейка проводится ряд мероприятий. Регулярно проводится уборка с применением дезсредств, соблюдаются правила личной гигиены, питьевой режим. В тесном взаимодействии с медицинскими работниками обеспечено выявление и отстранение больных среди детей и персонала и работа «утреннего фильтра». Организовано информирование детей и их родителей по вопросам профилактики энтеровирусных инфекций через выпуск и распространение листовок. Размещена  информация на стендах и на сайте школы. Сотрудники школы и обучающиеся активно прививаются от гриппа. Привито  почти 60% учащихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ja_school | Дата: 26.09.2017

Просмотров: 269 | Добавил: ja_school | Дата: 26.09.2017

26 сентября в 10 классе прошел  классный час  «История и культура Пензенской области». Его цель - воспитание у обучающихся чувства гордости за свою малую Родину. Освоение культурных и духовных ценностей родного края способствуют формированию любви к своей Родине, готовности действовать во благо своей страны, позволяя идти от частного – к общему; от воспитания любви и уважения к семье, своему родному дому, к любви к «малой» Родине, стране.

Классный час  был построен  на основе просмотра документального фильма «В Пензе вся история России...», который является первым фильмом нового историко-культурн ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: ja_school | Дата: 26.09.2017