Пятница, 29.03.2024, 08:41

«  Апрель 2020  »
Главная » 2020 » Апрель » 27

Наша страна и наш народ подходит к важнейшей дате истории - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 27 апреля 2020года в филиале СОШ с. Явлейка стартуют акции, к которым могут присоединиться обучающиеся школы, родители и педагоги. Для этого необходимо снять видео и отправить своему классному руководителю. Присланные материалы будут размещены на школьном сайте в разделе «75 лет Победы!».

Акция «Память огненных лет» - песни военных лет и о войне.

Акция «Голос памяти» - читаем стихи о войне.

Школьная акция «Я помню! Я го ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ja_school | Дата: 27.04.2020

В Пензенской области реализована возможность подачи гражданами заявления для регистрации в целях поиска подходящей работы и дальнейшего получения пособия по безработице в дистанционном режиме посредством Общероссийской базы вакансий Портал «Работа в России»   (https://trudvsem.ru/information/pages/service_instruction_seeker) (при условии регистрации на портале государственных услуг).

Пошаговая инструкция о подаче заявления на выплату пособия по безработице онлайн размещена на главной странице официального сайта Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, на странице ГКУ Центр занятости населения Кузнецкого района.

Постановлением Правительства Российской Федерации с 30 марта 2020 года изменена максимальная величина пособия по безработице до 12130 рублей. По ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ja_school | Дата: 27.04.2020

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в филиале СОШ с. Явлейка был проведен конкурс рисунков «Помним! Славим! Гордимся!». Конкурс ставил своей целью передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига русского народа, завоевавшего Победу, увековечить подвиг дедов и прадедов, рассказать о нем будущим поколениям.

В конкурсе принимали участие обучающихся 1-5 классов.

В своих рисунках ребята показали, что Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа! Авторы передают в своих посланиях: «Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живем и благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ja_school | Дата: 27.04.2020