Пятница, 19.04.2024, 02:54

«  Ноябрь 2022  »
Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы естественно-математического образования».

Центр естественно-математического образования Института регионального развития Пензенской области проводил 27 и 28 октября региональную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы естественно-математического образования». В работе конференции приняли участие руководители районных методических объединений: математики Баженова Л.Ф. и биологии, химии и географии Сорокина Г.В.

В ходе пленарного заседания, которое открылось 27 октября в 14.00 дистанционно, перед участниками конференции выступили  руководитель естественно-научного направления ООО «ГлобалЛаб» (г. Москва) Светлана Исакова  и старший методист центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области, автор рабочих тетрадей и тренажера «Смысловое чтение» издательства «Экзамен» Александра Григорьева.  Выступающими   были обсуждены  вопросы формирования функциональной грамотности у школьников.

Во второй день прошла  работа секций по предметам: «Биология/Химия», «Математика», «География», «Физика» и «Информатика». Работа секции «Биология /химия» проходила в очном формате Исакова Светлана Николаевна, руководитель естественно-научного направления ООО «ГлобалЛаб» (г. Москва)  провела практическое занятие с руководителями районных методических объединений «Цифровые образовательные ресурсы и учебно – исследовательская деятельность в рабочей программе учителя». Педагоги поработали в программе «ГлобалЛаб», создали проекты, опубликовали их. Теперь на районных методических объединениях участники семинара будут делится полученными знаниями с учителями  своего района.

Сорокина Г.В. руководитель районного методического объединения учителей естественно – географического цикла

Просмотров: 85 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0