Пятница, 26.04.2024, 21:26

«  Ноябрь 2021  »
Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » «Пусть будет жизнь прекрасна»
«Пусть будет жизнь прекрасна»

29 ноября 2021 года в филиале СОШ с. Явлейка прошло мероприятие в 5-6 классах посвященное Дню инвалида.

Это мероприятие не только привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорящие о их силе духе, целеустремленности, умении добиваться успеха.

Пессимист – тот, кто видит в каждой Возможности провал.
Оптимист – тот, кто видит в каждом Провале возможность.

Эти слова Уинстона Черчиля, как никакие другие, очень четко характеризуют отношение к жизни людей с ограниченными возможностями. Пожалуй, никто другой не обладают таким оптимизмом, как инвалиды. Они находят ежедневно в себе силы радоваться маленьким приятным мелочам, верить в лучшее и любить эту жизнь, такой, какая она есть.

Есть среди них и те, кто достиг высоких достижений в разных сферах человеческой жизни. О таких людях шел рассказ на часе милосердии «Пусть будет жизнь прекрасна. Рассказ шел о людях, которые по тем или иным причинам стали незрячими, но обрели мировую известность. Среди них – поэты Михаил Суворов, Эдуард Асадов, итальянский оперный певец Андреа Бочелли, американский музыкант Стиви Уандер, скульптор Лина По, альпинист, скалолаз Эрик Вайхенмайер. Все они, благодаря своему упорству и труду, любви к жизни, оптимизму смогли доказать, что человек может достигнуть многого, даже, если он и ограничен в возможностях. В завершении мероприятия обсудили с ребятами, что такое доброта и милосердие. Учащиеся включались в разговор, обсуждали, какие поступки могут считаться милосердными, и какие добрые дела они сами совершали или могут совершить. Дети написали на сердечках свои пожелания для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Старшая вожатая  Уланова С.В.

Просмотров: 137 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0