Четверг, 28.03.2024, 19:46

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 13 » Поющий край
Поющий край

В рамках реализации регионального проекта 7 марта 2017 года в 12.00 в филиале МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с. Явлейка   состоялся  школьный тур   фестиваля-конкурса хорового искусства «Поющий край.»  Посвящённый международному женскому дню.

Основная цель конкурса - сохранение, развитие и популяризация хоровой культуры, приобщение к хоровому пению , сохранение и развитие интереса к народной песне и национальным традициям, приобщение молодого поколения к музыкальному народному творчеству и выявление новых  талантов в области хорового пения.
В конкурсе, который прошел в форме «Битвы хоров», приняли участие  учащиеся 1- 10 классов.  В конкурсной программе прозвучали   произведения современных авторов и советских композиторов, оригинальные обработки русских народных песен, игровые,  хороводные песни на тему: «МАМА,ВЕСНА, РОДИНА.» Жюри в составе зав. филиалом  Сорокиной Г.В, заместителя директора по  учебной  работе Лазаревой Ю.В, учителя музыки Сусловой С.Ф. оценивали такие параметры как исполнительская культура, наличие общего элемента формы, соответствие музыкального произведения возрасту участников, участие классного руководителя, участие родителей.  Фестиваль вызвал всеобщий интерес, достаточно сказать, что из 110 обучающихся   школы 105 пели в хорах , все классные руководители так же приняли участие в Фестивале. Жюри было трудно оценить выступления и  высокий уровень подготовки всех классных коллективов. Но, в силу того, что Битва хоров – конкурсная программа, были подведены итоги, определены победители и призеры.    В возрастной группе 1-4 классов 1 место занял 2  класс (классный руководитель  Мокеева Н.Ю.) 2 место – 1-3 класс (классный руководитель Кочетова О.Е.), 3 место – 4 класс (классный руководитель Гуськова Т.И.). В группе  5-7 классов: 1 место –5 класс (классный руководитель Баженова Л.Ф.), 2 место – 7 класс (классный руководитель Бабушкина В.И.), 3 место – 6  класс (классный руководитель Макарова М.М.). В группе 8-10 классов 1 место занял 10 класс (классный руководитель Блинкова И.А.), 2 место  -  9 класс (Классные руководители Лазарева Ю.В.), 3 место – 8 класс (классный руководитель Коржевскоя Е.В.).

Думается, что это событие запомнится всем его участникам, ведь оно было организовано и проведено с любовью и гордостью. Любовью к нашим  мамам, бабушкам, к весне  и нашей Великой Родине.

Просмотров: 440 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0