Пятница, 29.03.2024, 12:48
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Март » 13

По всей России ширится и успешно развивается движение под названием «Бумажный Бум» - это эколого-просветительский проект по сбору макулатуры в школах. Инициатором этого проекта в нашей школе выступили учащиеся 6 класса. Старт проекту был дан 11 марта на общешкольной линейке. Шестиклассники пригласили все классы принять участие в акции по сбору макулатуры «Дело хоть и бумажное, но очень важное!» У них на это оказалось 5 веских причин.

Первая причина – для себя. Бумага, старые книги и учебники копятся дома, в школах и библиотеках, собирают пыль и вызывают раздражение. Ни первое, ни второе нам не надо.

Вторая причина – лес – наш друг! Тонна макулатурной бумаги позволяет сберечь примерно 5 кубометров древесины, что равно 12-14 деревьям.

Третья причина – во имя устойчивого раз ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ja_school | Дата: 13.03.2017

На уроках музыки каждый учитель обязательно ведёт вокально-хоровую работу со всеми учащимися класса. Но продемонстрировать своё вокальное и артистическое мастерство на различных концертах могут не все дети, а лишь участники хоровых и вокальных объединений, имеющие музыкальную одарённость: слух и голос. А это значит, что возможность показать себя в сценическом исполнительстве, проявить перед слушателями музыкальное самовыражение, есть не у всех. У таких детей снижается самооценка, уменьшаются увлечённость и заинтересованность предметом Музыка.

Для того чтобы такой интерес не пропал  в нашей школе существует проект, который позволяет объединить в хоровом вокальном исполнительстве всех обучающихся школы, не зависимо от их музыкальных способностей. Проект, в котором главными критериями оценки стали: массовость  и эмоциональность ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ja_school | Дата: 13.03.2017

Танец — один из самых древних видов искусства, история его не короче истории человечества. Наши предки связывали танцы с природными явлениями, языческими и религиозными ритуалами, обычаями и традициями, чувствами и эмоциями. При помощи танцев люди познают окружающий их мир и самих себя, управляют будущим, избавляются от недугов, укрепляют душевное и физическое здоровье.

Вот уже не первый год в нашей школе реализуется проект «Танцующая школа», ведь именно школа остается центральным звеном в формировании и развитии эстетической культуры школьника. Такое искусство как хореография, играет не менее значительную роль в воспитании подрастающего поколения, чем музыка и изобразительное искусство. Хореография развивает эмоциональную сферу и совершенствует человека физ ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: ja_school | Дата: 13.03.2017

В рамках реализации регионального проекта 7 марта 2017 года в 12.00 в филиале МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с. Явлейка   состоялся  школьный тур   фестиваля-конкурса хорового искусства «Поющий край.»  Посвящённый международному женскому дню.

Основная цель конкурса - сохранение, развитие и популяризация хоровой культуры, приобщение к хоровому пению , сохранение и развитие интереса к народной песне и национальным традициям, приобщение молодого поколения к музыкальному народному творчеству и выявление новых  талантов в области хорового пения.
В конкурсе, который прошел в форме «Битвы хоров», приняли участие  учащиеся 1- 10 классов.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: ja_school | Дата: 13.03.2017