Пятница, 29.03.2024, 00:10

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 24 » Отчёт о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
Отчёт о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В период с  23 января по 23 февраля с целью воспитания у учащихся патриотизма, гражданского и  исторического сознания, любви к Родине, привития уважения к ветеранам ВОВ  и труженикам тыла в филиале СОШ с.Явлейка прошёл месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Данные цели реализовывались через разные формы работы: классные часы, беседы, библиотечные уроки, конкурсные и спортивные программы.

В течение месяца классные руководители проводили с учащимися на классных часах разнообразные мероприятия в форме викторин, часов общения, круглых столов, информационных и воспитательных часов. С целью развития эстетических чувств  учащихся в начальном и среднем звене были проведены конкурсы рисунков соответствующей тематики.

В каждом классе прошли Уроки мужества на тему «Солдатскому долгу остались верны… »,  «Память Афгана – боль Афгана». Учащиеся 1-11 классов могли посетить в школьной библиотеке выставку книг «Героям локальных войн посвящается», а в школьной музейной комнате поучаствовать в экскурсии военно-патриотической направленности «Аллея славы».

Ученики 6-11 классов приняли участие в школьных соревнованиях по биатлону, стрельбе из пневматической винтовки и шахматам, а так же стали участниками и победителями районной лыжной эстафеты «Президентские спортивные игры».

19 февраля для жителей Явлейского микрорайона учащимися школы был показан спектакль «Я ещё не хочу умирать…», посвящённый детям блокадного Ленинграда. На данном мероприятии присутствовали бывшие учителя Явлейской школы, ветераны педагогического труда Рыжова Т.С. и Рыжов В.А.

А 23 февраля у памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Защитников Отечества.

ЗВР: Макарова М.М.

Просмотров: 184 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0