Пятница, 26.04.2024, 13:43

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 11

8 февраля в Кузнецком районе прошло традиционное спортивное мероприятие «Лыжня России - 2020». Участниками массового старта стали  учащиеся филиала СОШ с. Явлейка и её руководитель Сорокина Г.В.  Третье место на дистанции 3 км заняли ученица 7 класса Герасимова Диана и  Сорокина Г.В.  в разных возрастных группах.

Победителей «Лыжня России - 2020» ждали традиционные дипломы, медали и подарки.

Подобного рода мероприятия способствуют повышению интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивн ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ja_school | Дата: 11.02.2020

Традиционная профилактика гриппа и ОРВИ предусматривает обязательное выполнение следующих условий:

1. Соблюдение личной гигиены и чистоты.
  2. Активная физическая нагрузка и практика закаливания.
  3. Правильное питание и сбалансированный рацион.
  4. Ограничение контакта здоровых людей с больными

Поэтому, в школе дважды проводится влажная уборка помещений с дезсредствами, регулярно проходят  «Минутки здоровья», на которых с детьми повторяются рекомендации по профилактике гриппа. Памятки для детей и родителей размещены на информационных стендах  и сайте школы.

Работа ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ja_school | Дата: 11.02.2020

Накануне всероссийской лыжной гонки «Лыжня России», на школьном стадионе состоялись лыжные гонки среди учеников с 1 по 4 класс. Ребята активно готовились к этим соревнованиям. Перед стартом  еще раз проверили крепления, ботинки,  пожелали друг другу победы и по команде – приступили к пробегу. Конечно, мальчики оказались более проворными  и быстрыми.

К финишу первым пришел Семиколенов Константин, вторым Седышев  Кирилл, среди девочек первой была Жовтенко Софья, следом  финишировали Агапова Дарья  и  Ионова Анна.

Самые маленькие спортсмены  старались добросовестно, но …главные победы еще впереди!

Педагог Д.О. Суслов  А.Р. ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ja_school | Дата: 11.02.2020