Среда, 24.04.2024, 03:42
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Отчет по проведению мероприятий, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП
16:35
Отчет по проведению мероприятий, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Жизнь – это бесценный дар

и каждый  человек обязан беречь его.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется в течение нескольких лет систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В рамках Всемирного дня памяти жертв в ДТП , который проводится ежегодно в третье  воскресенье ноября, в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД:

19 ноября  линейку, посвященную  «Всемирному дню памяти жертв ДТП», подготовили и провели по классам волонтеры старшеклассники. На линейке  учащиеся  привели статистику смертности в ДТП по России. Также еще раз напомнили обучающимся о том, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте. Подчеркнули, что только взаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. В ходе мероприятия  дети прочитали стихи о Всемирном дне памяти жертв ДТП, призывая вспомнить тех людей, чья жизнь трагически оборвалась под колесами автомобиля или чья судьба была искалечена.

Во всех классах прошла минута молчания, на которой обучающиеся и педагоги почтили память жертв ДТП.

Совет школьников филиала СОШ с. Явлейка подготовил письма для родителей – водителей. Их раздали обучающимся начальной школы, которые  приняли участие в акции «Письмо водителю»

Мероприятия в рамках акции, посвящённой  Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в филиале СОШ с. Явлейка, были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь  других   участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.

ОВР Кочетова О.Е.

Скачать

Просмотров: 152 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0