Пятница, 26.04.2024, 19:44

«  Март 2023  »
Главная » 2023 » Март » 14 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка
Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка

10 марта 2023г. обучающиеся 7 и 9 классов приняли участие в онлайн-уроках «Платить и зарабатывать банковской картой», «Как защититься от кибермошеничества.

Правила безопасности в киберпространстве».

В ходе онлайн-урока «Платить и зарабатывать банковской картой» обучающиеся 7 класса познакомились с банковскими картами, как инструментом для безналичной оплаты товаров и услуг, перевозке, хранении денег и снятия наличных. Преимущества владения банковской картой этим не ограничиваются, с помощью нее можно не только тратить, но и зарабатывать. При этом подростки не просто прослушали материал, но и активно участвовали в уроке: отвечали на вопросы эксперта, вели дискуссию.

С развитием технологий все больше финансовых услуг можно получить в электронном виде, через Интернет и мобильные приложения. Вместе с этим развивается и киберпреступность, которая считается одной из главных проблем XXI века. Мы все больше используем мобильные телефоны, смартфоны, компьютеры для того, чтобы удаленно управлять своими счетами и картами. При этом зачастую забываем о безопасности и правилах поведения в виртуальном пространстве, чем и пользуются мошенники: в 90% случаев хищение денежных средств происходит именно в виртуальной среде. В ходе онлайн-урока «Как защититься от кибермошеничества. Правила безопасности в киберпространстве» подростки 9 класса узнали о рисках и опасностях при использовании мобильных телефонов, смартфонов, компьютеров и основных правилах безопасного поведения в сети Интернет при совершении платежей с помощью электронного банкинга.

Просмотров: 60 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0