Пятница, 19.04.2024, 17:43

«  Март 2023  »
Главная » 2023 » Март » 30

Всем известно, что ежедневная зарядка нужна не только для тела человека, но и для его ума. Существует великое множество игр со словом, которые известны человечеству с давних времён. 30 марта ребята 3 класса собрались в школьном кабинете, чтобы проверить свои знания, умение логически мыслить, решая ребусы, шарады, кроссворды. Дети учились видеть в предметах сходство и различие, решали предложенные головоломки. Многие авторы при написании произведений используют необычные приёмы работы со словом. Среди них и наш земляк поэт В. Д. Агапов. Ребята на примере его стихов познакомились с таким видом стиха, как акростишие. Интересным для них оказалось и знакомство с палиндромами (словами-перевертышами), с анаграммами. В конце занятия третьеклассники поделились своими впечатлениями. Ребята отметили, что ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: ja_school | Дата: 30.03.2023

Каникулы-это не только время отдыха, но и время, когда можно узнать для себя что то новое и интересное, когда можно заняться чем то полезным не только для окружающих, но и для природы. В нашей школе большое внимание уделяется экологии. С начала этого учебного года учащиеся 6 класса начали собирать материал для исследовательского проекта, связанного с рекой Сурой. Осенью они наблюдали за течением реки, измеряли температуру воды на разных участках реки, изучали свойства воды. Работа над проектом продолжается и на весенних каникулах. Дети вместе со взрослыми наблюдают за тем, как проходит половодье, отмечают, каких птиц уже можно увидеть на реке.

Просмотров: 61 | Добавил: ja_school | Дата: 30.03.2023

С наступлением весенних каникул открылась Неделя детской и юношеской книги – это праздник для всех, кто любит читать и много знать. В рамках этого праздника библиотекарь школьной библиотеки пригласила юных читателей принять участие в литературном калейдоскопе «Книги любим мы читать и героев узнавать». В начале мероприятия ребята узнали историю возникновения праздника «Книжкины именины», активно угадывали произведения писателей, вспомнили героев любимых произведений, отгадывали загадки. Также дети с удовольствием приняли участие в викторине «Угадай, из какой сказки герой». Все участники игры справились с заданиями, показали хорошее знание сказок и еще нарисовали рисунки своих любимых книжных героев. В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: ja_school | Дата: 30.03.2023