Суббота, 20.04.2024, 14:10

«  Сентябрь 2021  »
Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка
Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка

В филиале СОШ с. Явлейка вновь стартовала осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности.

С 22 по 24 сентября обучающиеся  - 5, 6 и 8-х классов  приняли участие в онлайн - уроках  «Твой безопасный банк в кармане», «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели».

Онлайн-урок  по теме «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», был очень интересным и  информативным.  Ребята 5 класса узнали как правильно управлять своими расходами и доходами, что необходимо составлять финансовый план, как пользоваться финансовыми инструментами и услугами, избегать ошибок и понимать риски, отстаивать свои права в мире финансов, не тратить деньги просто так и распределять свой бюджет.

В ходе онлайн-урока «Твой безопасный банк в кармане» ученики 6 класса познакомились с банковскими картами, как инструментом для безналичной оплаты товаров и услуг, перевозке, хранении денег и снятия наличных.  При этом ребята не просто прослушивали  материал, но и активно участвовали в уроке: отвечали на вопросы эксперта, вели дискуссии.

На онлайн-уроке «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»  учащиеся 8 класса узнали, что  для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.

Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 116 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0