Пятница, 26.04.2024, 18:06

«  Сентябрь 2021  »
Главная » 2021 » Сентябрь » 24

От того, насколько дружен классный коллектив, зависит психологическое состояние каждого учащегося. От степени сплоченности ребят в классе зависит и степень усвоения учебного материала, эффективность работы учителя с классом и формирование личности учащихся.

С  целью сплочения детского коллектива 23 сентября 2021г. педагогом-психологом филиала СОШ с. Явлейка с обучающимися 1 класса были проведены игры и упражнения, способствующие формированию  дружбы, взаимовыручки, коллективизма:  «Найди друга», «Комплименты», «Мяч в руки»,  «Волшебный стул», «Объятия», «Паутина».

Работа по сплочению коллектива не должна носить эпизодический характер, она должна ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: ja_school | Дата: 24.09.2021

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышение эффективности их профилактики.

22 сентября 2021г. ребята 9 класса филиала СОШ с. Явлейка провели профилактическую акцию с раздачей информационных памяток среди родителей и педагогов  «Профилактика скулшутинга и буллинга, причины совершения детьми «скулшутинга».

С целью: информировать что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют. Акция направлена на формирование безопасного времяпровождения, здорового образа жизни, на недопущении террористической деятельности, на развитие внимания, которое являются одним и ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ja_school | Дата: 24.09.2021

20 сентября 2021 года в  6 классе Филиала СОШ с.Явлейка прошел классный час на тему:«Соблюдение правил дорожного движения – залог твоей безопасности». Соблюдение ПДД – закон сохранения жизни. С этим нельзя не согласиться. Однако статистика гласит: примерно три четверти всех ДТП происходит с участием детей. Ребята вместе с классным руководителем  вспомнили правила дорожного движения для пешеходов, для пассажиров,  правила езды на велосипеде, на роликах и скейтборде, дорожные знаки. Для закрепления знаний по ПДД учащиеся ответили на вопросы викторины. Проведенное мероприятие позволило учащимся получить систематизированное представление об опасностях на дороге и о прогнозировании опасных ситуаций, оценить влияние их последствий на жизнь и здоровье человека, выработать ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ja_school | Дата: 24.09.2021