Четверг, 09.05.2024, 20:53

«  Апрель 2024  »
Главная » 2024 » Апрель » 11 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности
Онлайн-уроки по финансовой грамотности

В апреле 2024г. обучающиеся 5, 6 и 7 классов приняли участие в онлайн-уроках «Путешествие в историю страхования», « Вклады: как сохранить и приумножить», «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут».
С пятиклассниками был проведён урок «Путешествие в историю страхования» - это виртуальная экскурсия, которая дала возможность ребятам увидеть малоизвестные подлинные уникальные экспонаты из крупнейшего собрания страховых раритетов, которым 100 и более лет, позволила узнать, как и где зародилось страхование, исторических аспектах становления и развития страхования в России. Ребятам было интересно узнать, какие виды страхования бывают, когда впервые возник ГОССТРАХ. Самым интересным для них была демонстрация табличек страховых агентств разных областей и республик.
На онлайн- уроке « Вклады: как сохранить и приумножить» подростки 6 класса познакомились с различными видами вкладов. Банковский вклад – доступный, простой и надежный способ сохранения и приумножения сбережений. Для выбора наиболее выгодного предложения необходимо знать и уметь сравнивать условия вклада. Информация была доступной и понятной ребятам.
Обучающиеся 7 класса приняли участие в онлайн-уроке на тему «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут». Ребята внимательно прослушали информацию о том, что можно застраховать, а что нельзя. Узнали, что помимо добровольного и обязательного страхования есть специальное; от чего зависит стоимость страхования, на что нужно обратить внимание при заключении договоров страхования и многое другое. Занятие было интересным, познавательным, доступным.

Просмотров: 18 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0