Вторник, 16.07.2024, 06:00

«  Май 2024  »
Главная » 2024 » Май » 17 » Общешкольное родительское собрание "Безопасное лето - 2024"
Общешкольное родительское собрание "Безопасное лето - 2024"

17 мая в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасное лето-2024". Главной темой собрания стало обсуждение совместных действий учреждения образования, родительской общественности по сохранению жизни и здоровья детей, обеспечению их безопасности, особенно в период летних каникул.
Были рассмотрены вопросы: предупреждение травматизма, профилактика безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения правил дорожного движения, безопасное использование сети Интернет и другие.
Уланова С. В. говорила о недопущении безнадзорного пребывания несовершеннолетних на водоемах, о соблюдении правил безопасности на дороге, о безопасности детей в сети Интернет. Светлана Владимировна призывала родителей к усилению контроля со стороны родителей, напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.
Савочкина О. Н. дала советы родителям по психологической подготовке ребенка к экзаменам. Ольга Николаевна отметила, что роль родителей в подготовке старшеклассников к ОГЭ, ЕГЭ - снижение напряжения и тревожности ребенка, поддерживать уверенность в силах вашего ребенка.
Все участники собрания решили: необходимо повысить значимость и ответственность родителей за обеспечение безопасности детей через принятие всех необходимых мер по недопущению гибели детей от внешних факторов, привлечение общественности к профилактической, информационно-пропагандистской работе и решению вопросов обеспечения безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних.

На ранней стадии выявлять признаки деструктивного поведения подростков, связанного с незаконным доступом к компьютерной информации сети Интернет, склоняющей детей к суицидальному поведению и иным антиобщественным правонарушениям. Создать все необходимые условия для качественного заполнения досуга детей интересными и безопасными играми, занятиями, формами трудовой деятельности.

Летние каникулы даны школьникам для укрепления их здоровья, закалки, восстановления сил после долгого учебного года, поэтому необходимо сделать так, чтобы дети во время отдыха оставались в безопасности и интересно провели каникулы.

Просмотров: 34 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0