Суббота, 20.04.2024, 18:08
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Март » 15 » Общешкольное родительское собрание
15:42
Общешкольное родительское собрание

В филиале МБОУ СОШ с. БольшойТруёв – СОШ с. Явлейка 13 марта состоялось общешкольное  родительское  собрание. На повестке дня рассматривалось три вопроса:

  1. Безопасность детей .
  2. Аттестация обучающихся.
  3. Летняя оздоровительная кампания.

По первому вопросу был организован  круглый стол .  Первой выступила главный специалист отдела образования Кузнецкого района Медведева Ю.М. Она затронула важные темы. Особое внимание Юлия Михайловна  уделила  опасности подросткового  и детского суицида. Рассказала  об играх «Беги или умри», «Синий кит», «Шоп-лифтинг» и др.  Тема выбрана потому, что основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому взрослые  всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей. Заострила  внимание на том, что необходимо систематически и целенаправленно обучать наших детей основным правилам жизни.

Инспектор  по пропаганде безопасности дорожного движения  ДПС  Фролова Т..А. проинструктировала родителей по  вопросам безопасности  детей на автодорогах; о недопущении фактов управления скутерами, мопедами, мотоциклами и легковыми автомобилями несовершеннолетними,  об ответственности родителей. Рассказав о трагическом случае в с. Комаровка, напомнила о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов. Напомнила основные правила передвижения по сельским дорогам при отсутствии  тротуаров.

Инспектор ПДН Арзамазова Н.А. провела беседу по профилактике краж и безнадзорности детей, о случаях жестокого обращения с детьми, о случаях вовлечения в распитие спиртных напитков несовершеннолетних.  Напомнила о телефонах доверия, по которым необходимо сообщать о случаях торговли наркотиками, контрафактным алкоголем, о случаях управления транспортными средствами  лицами в  состоянии алкогольного опьянения.

Заместитель главы администрации  Кузнецкого района по социальным вопросам Голованцева С.В. остановилась на вопросах сохранения здоровья и детей и взрослых. Рассказала о возможности круглогодичного оздоровления детей. Светлана Васильевна напомнила родителям о недопущении фактов нахождения детей  на водных объектах без сопровождения взрослых и выхода на тонкий  лед,  недопущении фактов  нахождения на улице в вечернее время после 22.00 без законных представителей;о недопущении употребления алкогольных напитков, ПАВ, табакокурения несовершеннолетними, недопущении  фактов нахождения несовершеннолетних в заброшенных домовладениях; недопущении фактов участия несовершеннолетних в экстремистских формированиях; недопущении фактов самостоятельного посещения детьми  лесных массивов, самостоятельных походов и экскурсий без сопровождения взрослых. Напомнила правила хранения лекарственных средств в недоступных для детей  местах.

Глава администрации Явлейского сельского совета Гуськова О.А. рассказала о том, как решается вопрос о безопасности детей по дороге в школу, в связи с появлением большого количества собак, призвала к участию в субботниках по благоустройству населенных пунктов, предупредила об опасности выжигания сухой травы.

Поведение родителей – это пример для наших детей.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Лазарева Ю.В.   подробно рассказала о формах аттестации обучающихся в 2016-2017 учебном году.  Дала советы, как правильно подготовиться к проверочным работам. Пояснила, как родители могут помочь своему ребенку.

Ответственный за воспитательную работу  Кочетова О.Е.  сказала, что  главная цель, стоящая перед педагогическими работниками в преддверии летних каникул , создание условий для организованного отдыха учащихся, способствующих раскрытию творческого  потенциала личности ребенка. Уже сейчас разрабатываются и утверждаются необходимые документы, разрабатываются программы, укомплектовываются кадрами детские лагеря и площадки. В нашей школе будет работать ДОЛ «Веселый улей» две смены –в  июне примет 35 детей  и в августе -  40 детей  в возрасте от 6,6 лет до 15 лет. Родительская оплата – 20% от стоимости путевки. Все три летних месяца работает пришкольная оздоровительная площадка по адресу  Школьная 1. Будут организованы ученические бригады для работы на пришкольном участке. Лагерь труда и отдыха «Радуга» в с.Поселки ждет детей в возрасте  14 лет и старше. Будут организованы 4 смены по 12 дней. Загородный лагерь «Ласточка» открывает спортивную смену, поэтому в заявлении нужно указать . каким видом спорта хочет заниматься ваш ребенок (н-р. Легкая атлетика, гимнастика и т.д.). Стоимость путевки 3900. Получатели детских пособий могут обратиться за бесплатными путевками в «Солнечную долину» и другие в органы социальной защиты. Ольга Евгеньевна выразила надежду, что каждый ребенок найдет себе занятие на лето и будет обеспечена безопасность детей, что дети не окажутся в социально-опасном положении или без присмотра родителей. А самое главное оздоровятся и получат возможность для развития. Педагогический коллектив сделает для этого все возможное.

ОВР Кочетова О.Е.

Скачать

Просмотров: 385 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0