Четверг, 28.03.2024, 16:20

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Новогодний утренник в группе кратковременного пребывания СОШ с.Явлейка
Новогодний утренник в группе кратковременного пребывания СОШ с.Явлейка

Новый год – самый волшебный, красивый и веселый праздник. Этот светлый и красочный праздник люди отмечают издревле. А дети любят этот праздник больше всех других. 24 декабря , в предверие Нового 2019 года в нашей группе кратковременного пребывания «Почемучки» при Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труев – СОШ с.Явлейка произошло необычное новогоднее путешествие «Новогодний переполох». В гости к воспитанникам группы пришли Дед Мороз и Снегурочка,  Кот Базилио и Лиса Алиса.  Все дети были наряжены в красивые новогодние костюмы. Дети вместе с родителями водили веселые хороводы, пели песни, рассказывали стихи Деду Морозу, играли в увлекательные игры: «А на улице Мороз», «Кто быстрее добежит до погремушки», «Прятки с Дедом Морозом», отгадывали шуточные загадки от Деда Мороза и Снегурочки, танцевали зажигательный новогодний танец «Ручки-ручки». Уже второй год подряд к нам на праздник приезжают дети с ограниченными возможностями здоровья – Лощилиных Андрея и Алешу из села Козляковка. Они вместе с мамой, дедушкой и социального работника Рыжовой Т.В. и детьми водили хороводы вокруг елочки, отгадывали загадки, рассказывали стихи Деду Морозу. И, конечно, никто не остался без новогодних подарков . Хочется еще отметить, что праздник не получился таким ярким без помощи родителей . Родители приняли активное участие в  украшением группы и непосредственно в самом празднике.  Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Пожелать всем, чтобы исполнились все светлые мечты и начинания, крепкого здоровья, радости, благополучия, мира!

Воспитатель: Кубрина Л.А.

Просмотров: 287 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0