Пятница, 29.03.2024, 03:58

«  Сентябрь 2021  »
Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » #НеделяБезопасности «Знай, умей, соблюдай»
#НеделяБезопасности «Знай, умей, соблюдай»

В рамках Всероссийской недели безопасности     24 сентября 2021 года  в филиале СОШ с.Явлейка проводилась увлекательная викторина под названием «Знай, умей, соблюдай» для обучающихся 5-6 классов.

Попав в большой и шумный город,

Я растерялся и пропал.

Не зная знаков светофора,

Чуть под машину не попал!

Кругом машины и трамваи,

То вдруг автобус на пути.

Признаться честно, я не знаю,

Как мне дорогу перейти?

Чтобы уверенно чувствовать себя на улице и не бояться движения транспорта - нужны правила дорожного движения!

Четкие и строгие правила нужны для водителей и пешеходов, и для того чтобы сохранить свое здоровье и жизнь мы должны строго соблюдать эти правила. Чтоб не случилась беда, всегда на дороге надо быть внимательными, всему этому необходимо обучать детей с детства, и мы не остаемся в стороне и вместе с учащимися изучаем ПДД в нашей школе.

Викторина проводилась в игровой форме, почему же надо соблюдать правила дорожного движения, услышали историю возникновения первой дороги, отвечали на сложные вопросы по ПДД.

Закрепляя знаки дорожного движения, ребятам предстояло задание на внимание, собрать дорожные знаки из множества кусочков и с этим заданием ребята справились.

А ещё ребята разыграли дорожную ситуацию, как правильно объезжать препятствия на дороге.

Также дети закрепили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть в игровой форме: Зелёный кружок – топайте ногами,

Жёлтый кружок – хлопайте руками,

Красный кружок – тишина!

Далее ребят ждало не менее увлекательное задание. Разгадывание загадок. Ребята и с этим заданием справились с лёгкостью.

Затем ребята называли дорожные знаки и вспомнили, где эти знаки находятся у нас в селе.

В конце викторины мы с ребятами сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нам жизнь.

Старшая вожатая   Уланова С.В

Просмотров: 149 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0