Среда, 24.04.2024, 00:15

«  Ноябрь 2021  »
Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта»
Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта»

Вторник – «День уважения!»

Цитата дня: “ Всё хорошее в природе - от солнца; а все лучшее в жизни - от человека”.

М. Пришвин

Второй день Недели психологии продолжил социологический опрос: «Лучший учитель года».  Это мероприятие вызывает особый интерес не только у учащихся, но и у учителей. Результаты вывешиваются на информационную доску. А учитель, занявший 1 место по какой-нибудь «номинации» награждается соответствующим Почетным листом на школьной линейке. Учитель, набравший наибольшее количество положительных выборов, становится «Лучшим учителем года». Он награждается соответствующей грамотой и Поздравительным листом от учащихся.

Акция «Большая переписка друзей» проходила с целью: создания позитивной эмоциональной среды, развития умений проявлять своё отношение к другим людям, воспитание искренности. Каждому классу давалось задание написать письмо ребятам из другого класса. Потом происходил обмен писем.

С учащимися 5 класса состоялось занятие на сплочение классного коллектива «Я и мой класс». С целью: развивать умение учащихся жить в коллективе и чувство причастности к созданию благоприятной атмосферы в классе, осознание ценности каждого члена команды  через практику праведного поведения. На занятии ученики показали, что коллектив 5 класса представляет собой дружное «Мы», которое действует, решает и утверждает, представляя общее и единое нравственное отношение ко всему. С чем они сталкиваются в коллективной жизни.

Любым невзгодам вопреки

Ты дружбу бережно всегда храни.

Сподвигнуть мир вокруг себя

Помогут верные друзья.

С обманом лучше не шути,

Ведь разойдутся в стороны пути.

А если ты претерпишь в этом мире боль,

Друзья останутся на веки вечные с тобой.

Педагог- психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 112 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0