Суббота, 20.04.2024, 16:23

«  Октябрь 2022  »
Главная » 2022 » Октябрь » 30

Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Лето, конечно, замечательная пора, но с приходом осени весь мир словно меняется. Он становится более ярким и красочным! Цвета переплетаются между собой, создавая золотые краски осени. Деревья покорно преклоняются перед её могущественным величием и повсюду начинают стелить свою золотую листву.
И в такой замечательный период в нашей школе среди обучающихся проходит конкурс рисунков и поделок «Краски осени».
Воспитывать любовь и бережное отношение к природе, расширять познавательный интерес у детей, развивать творческие способности - цели этого конкурса.

Просмотров: 49 | Добавил: ja_school | Дата: 30.10.2022

Классные часы с таким названием прошли в октябре в 8-10 классах.
Пушкинская карта — проект, направленный на то, чтобы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Карта позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

Ребята узнали о возможностях проекта, как оформить карту, сколько денег будет на карте и на что их можно потратить.

В процессе обсуждения ребята высказывали пожелания в составлении плана групповых культурных мероприятий на этот учебный год.

Просмотров: 69 | Добавил: ja_school | Дата: 30.10.2022

Незаконно обвиненные,
Поневоле осужденные,
Испытали на себе агрессию
Жертвы политических репрессий.
Но людская память помнит
Ту ужасную черную тень.
И теперь появилась дата -
Этот скорбный, трагический день.

В предверии этой даты 26-28 октября в 7,9,10 классах филиала СОШ с. Явлейка прошли Уроки памяти. Ребята узнали об исторических фактах и трагических событиях в годы репрессий, о людях, расстрелянных без суда и без следствия, отправленных в лагеря и ссылки. Клеймо «врагов народа» и их «пособников» легло тогда на целые семьи. Они были лишены всех прав. Даже права на достойное человеческое погребение, а долгие годы их имена были просто вычеркнуты из истории. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям не ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: ja_school | Дата: 30.10.2022