Пятница, 26.04.2024, 11:26
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2022 » Апрель » 7 » Неделя финансовой грамотности
15:48
Неделя финансовой грамотности

В рамках  Недели финансовой  грамотности с учащимися  1 - 9 классов филиала СОШ с. Явлейка  были проведены различные мероприятия в разных  занимательных и увлекательных формах.

Цель проведения Недели финансовой грамотности  заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия. 

Для учащихся начальных классов был организован просмотр и обсуждение видеороликов и сказок по теме  «Спонтанные покупки», «Подушка безопасности», «Распродажи». Учащиеся 1-4  классов  просмотрели  видеоролик  «Азбука финансовой грамотности» от Смешариков.  Ребята увидели любимых своих героев, которые  подсказали им, откуда берутся деньги и как их тратить, чтобы хватило на игрушку и осталось на мороженое.

В рамках Недели финансовой грамотности,  учащиеся  5-9 классов приняли участие Олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, в результате которой было получено 6 дипломов, 10 похвальных грамот и 6 сертификатов.   

Ребята 6,8 классов принимали участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», «Пять простых правил, которые тебе помогут, чтобы  не иметь проблем с долгами». (в рамках внеурочной деятельности)

С учащимися 5-7 классов состоялась видеолекция с элементами беседы   «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому». С целью: формирование представлений у учащихся о грамотном и неграмотном финансовом поведении семьи в целом и каждого члена семьи в отдельности.

С подростками  8-9 классов  проходила видеолекция с элементами беседы и практикума «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах».

В школьной  библиотеке была   оформлена  выставка  по финансовой грамотности.

По итогам  проведения Недели в школе была проведена общешкольная линейка, на которой были подведены итоги недели, активные участники были награждены грамотами.

Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Скачать

Просмотров: 123 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0