Четверг, 28.03.2024, 22:55

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 6 » «Наркотики – это не путь, это тупик!»
«Наркотики – это не путь, это тупик!»

Час здоровья «Наркотики – это не путь, это тупик!»

«У кого есть здоровье, есть и надежда,

а у кого есть надежда – есть все».

Арабская пословица.

В рамках общественного проекта «Общее дело» и областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка 4 апреля  прошел час здоровья «Наркотики – это не путь, это тупик!»

Цель: формирование позитивных жизненных установок и навыков здорового образа жизни.

Задачи:

- способствовать организации информационного пространства, препятствующего употреблению психоактивных веществ молодёжью;

- содействовать развитию защитных личностных ресурсов и поведенческих стратегий учащихся как факторов здорового и социально эффективного образа жизнедеятельности;

- повысить уровень социальной компетентности школьников через формирование системы нравственных норм и ценностей.

Наркотики – это болезнь цивилизации. На протяжении всей своей истории человечество преодолевало бесконечное число стихийных бедствий, кровавых войн, ужасных эпидемий. Но войны начинаются и заканчиваются, наводнения, ураганы и эпидемии, собрав свою страшную жатву, покидают опустошенные селения. Все бедствия, выпавшие на долю человечества, имели свое начало и свой конец, в то время как история страсти к одурманивающим средствам с каменного века до наших дней не прерывалась ни на день. В мировом масштабе число жертв этого порока, разрушающего судьбы и здоровье населения нашей планеты, больше, чем от всех известных войн и катастроф.

Поэтому учащиеся 7-9 классов собрались, чтобы поговорить о наркомании. Мы должны о ней знать правду. Количество наркоманов в нашей стране угрожающе растет. Сегодня никто не застрахован от этой беды. Беда может прийти в каждый дом. Об этом мы должны сегодня знать и говорить, иначе завтра будет поздно. После обсуждения проблемы, обучающиеся посмотрели фильм, представленный общественной организацией «Общее дело» под названием «Наркотики: секреты манипуляции».

Вывод, который сделали в завершении встречи: - Не будьте равнодушны к окружающим вас людям. Может быть, рядом с вами находится человек, у которого большие проблемы, который сам их разрешить не может. Ваш добрый внимательный взгляд, нужное слово, вовремя протянутая рука помощи окажутся спасительными для человека, стоящего на один шаг от пропасти».

Просмотров: 518 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0