Вторник, 23.04.2024, 14:40

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 17

Мы, обучающиеся Филиала МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка, обращаемся ко всем людям доброй воли с просьбой поддержать наш призыв к здоровому образу жизни.

Алкоголь, табак и наркотики, разрушают здоровье миллионов людей, увеличивают преступность, разрушают экономику, губят экологию.

17 апреля в рамках областного месячника «Сурский край без наркотиков!» с целью  предупреждения употребления наркотических средств  учащиеся 10  класса вместе с классным руководителем Блинковой И.А.  провели урок здоровья «Тебе жить», где вели разговор о вреде вредных привычек, в частности, употребление наркотичес ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: ja_school | Дата: 17.04.2017

В рамках акции «Сурский край без наркотиков!»  в 7 классе был проведен час общения "Наркотики – путь в никуда". Цель: помочь учащимся осознать пагубность зависимости от психоактивных веществ и ее последствия. Задачи: закрепить в сознании учащихся понимание того, что здоровье – важнейшая  ценность человека, оно формируется на протяжении всей жизни; помочь  школьникам  выработать  зрелую, обоснованную  позицию  в  отношении употребления наркотиков; формировать устойчивое отношение к принятию учащимися только здорового образа жизни.

Были использованы такие формы, как  устный журнал, ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: ja_school | Дата: 17.04.2017

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания детей.

Филиал МБОУ СОШ с. Большой Труев - СОШ с. Явлейка активно сотрудничает с ГКУ ПО «Кададинское лесничество». 11 апреля мастера леса Монастырского уч ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ja_school | Дата: 17.04.2017

В рамках проекта «Общее дело», целью которого является  укрепление морально-нравственных ценностей и пропаганда здорового образа жизни в Российском обществе, в  филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка состоялось мероприятие для девушек 7-10 классов. Сначала обсудили вопросы, волнующие девочек, просмотренные ранее фильмы. Затем посмотрели новый фильм «Тайна природы женщины». Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу. Мама – это начало жизни, хранительница, берегиня Дома, Жизни, Любви, Души и высокого Духа. Вывод, который сделали участницы мероприятия:  девушка – будущая мать, чтобы стать с ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ja_school | Дата: 17.04.2017