Четверг, 25.04.2024, 19:28

«  Январь 2021  »
Главная » 2021 » Январь » 6 » Литературная игра «Мир мечты и сказок»
Литературная игра «Мир мечты и сказок»

В мире много сказок

Грустных и смешных.

И прожить на свете

Нам нельзя без них.

Все дети любят сказки, и сегодня 6 января 2021 г. учащиеся 1-4 классов отправились в чудесный мир волшебства — мир сказок. Сказку всегда наполняют чудеса. То злой колдун превращает царевну в лягушку, то непослушный Иванушка пьёт из заколдованного копытца и становится козлёночком. И как всегда — добро побеждает зло.

Сказка пришла к нам с той поры, когда люди не умели ни читать, ни писать. Поэтому она и называется «сказка», потому что рассказывается. Ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки. Сказка – великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит ребят добру и милосердию.

За время игры  ребята вспомнили свои любимые сказки, которые им читали мамы и бабушки, побывали в гостях у их героев.

Ребята с большим удовольствием соревновались, выполняя задания. Вспомнить прекрасные сказки помогли разнообразные задания викторины: участники угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь, и чья она, угадывали героев по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, кроссворды, рисовали рисунки.

Викторина прошла весело и задорно.

Зима, каникулы самое волшебное время для чтения любимых сказок!

Воспитатель ГПД  Кубрина Л.А.

Просмотров: 150 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0