Четверг, 28.03.2024, 18:13

«  Январь 2021  »
Главная » 2021 » Январь » 10

С 28 декабря  2020 года по 08 января 2021 года педагогами филиала СОШ с. Явлейка проводились плановые рейды по семьям. отнесенным к группе риска. Цель мероприятий – профилактические мероприятия, направленные на безопасное проведение новогодних праздников, безопасное времяпрепровождение детей в каникулярное время. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

- информирование  родителей и подростков о недопущении использования пиротехнических средств;

- инструктаж о правилах техники безопасности и противопожарной безопасности;

- инструктаж о правилах поведения в условиях распостранения  новой  коронавирусной инфекции COVID - 19.

- информирование  родителей и подростков о недопущении нахождения детей на зимних водоемах.

За вышеук ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: ja_school | Дата: 10.01.2021

Современные ёлочные игрушки – яркие пластмассовые шары, звездочки, шишечки, балерины, именно ими в наше время украшают зеленых красавиц. Родители нынешних школьников помнят, а некоторые и хранят ёлочные игрушки СССР. Они были не только украшением, но и идеологией (красные звезды, шары с серпом и молотом). Новогодние украшения времен 40-60х годов — это стеклянные гирлянды, игрушки на прищепках, игрушки из прессованного картона, стеклянные шары ручной росписи, выдувные хрупкие фигурки. Большинство сделаны из самых недолговечных материалов — стекла, ваты, бумаги — и дошли до нашего времени в единственном экземпляре, что многократно повышает их художественную и историческую ценность.

В Явлейской школе был объявлен онлайн-конкурс старинных елочных украше ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ja_school | Дата: 10.01.2021

В субботу, 9-го января, разновозрастные ученики Явлейской средней школы демонстрировали организатору игры и друг другу смекалку, логику, словарный запас, быстроту реакции и коммуникабельность. Ребята разделились на команды и с огромным удовольствием погрузились в мир эмоций и хорошего настроения. Настольная игра «Элиас» («Скажи иначе») – очень популярное в наше время интеллектуально-познавательное развлечение как для взрослых, так и для детей.

Суть игры "Элиас" - в отгадывании слов. Они записаны на специальных карточках, которые игрок тянет из общей колоды и объясняет за фиксированное время.

Участников игры ожидали не только слова, которые нужно объяснять за минуту, но и весёлые фанты, где ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ja_school | Дата: 10.01.2021