Суббота, 20.04.2024, 12:21
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Август » 16 » Из «Олимпийского» с любовью!
09:00
Из «Олимпийского» с любовью!

Это лето мне запомнится надолго! Ведь моё увлечение в школе такими предметами, как биология и экология под руководством учителя химии и биологии Сорокиной Г.В., помогли мне стать неоднократной победительницей и призёром муниципального и регионального конкурса «Подрост». А эти победы помогли мне попасть в профильную смену «Лесной подрост», которая проходила на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» с 23 июня по 14 июля 2019 года, ведь моё Портфолио оказалось одним из лучших и помогло мне победить в конкурсном отборе.

 «Орлёнок» - второй по значимости Всероссийский детский центр. Он занимает огромную территорию на берегу Чёрного моря и состоит из 10 небольших тематических лагерей, каждый из которых добродушно распахивает свои двери перед детьми с разными интересами и увлечениями из разных уголков нашей необъятной страны. «Олимпийский» рассчитан на 250 детей и вожатский персонал. 8 отрядов в течение 21 дня соревновались между собой за звание «Самая Олимпийская команда». По возрасту я попала в 6 команду, которая называлась «Лесные шишки». Буквально за пару дней все ребята сплотились и подружились, за что мне хочется сказать огромное спасибо вожатым: Мельковскому Александру и Акулькиной Дарье. Саша и Даша каждый день искали для нас новые интересные задания, игры, темы для разговоров. Каждый ребёнок мог обратиться со своими проблемами и переживаниями к вожатым, и они никогда не отказывали в помощи.

Скучать и расслабляться нам было некогда. Организаторы смены постарались на славу. Каждый день был полон различными занятиями: эко-лаборатории, эко-студии, песенные и танцевальные конкурсы, межотрядные соревнования и многое, многое другое. Если позволяла погода, то во второй половине дня мы ходили к морю. До пляжа мы доходили буквально за пару минут, просто спускаясь по лестнице. Мне очень нравилось стоять на берегу и просто наблюдать, как волны одна за другой без отдыха катятся к пляжу, а потом исчезают. Конечно, искупаться я была непротив!

Во время смены мы совершили два похода. Один из которых предполагал подъём  на гору Барабанщиков. Перед тем как отправиться в это короткое, но очень увлекательное путешествие, мы прошли туристическую подготовку: учились завязывать правильные узлы, крепить канаты, изучали снаряжение.

Ежегодно во время 7 смены в ВДЦ проходит Фестиваль визуальных искусств, на который приезжают знаменитые актёры, режиссёры, сценаристы, телеведущие. Интересной особенностью этого фестиваля является детское жюри, которое без помощи взрослых, только по личным ощущениям и впечатлениям вручали призовые места. Остальные дети присутствовали на награждении. Каждому отряду предоставлялась возможность встретиться с одним из гостей фестиваля и задать ему все интересующие вопросы. Нашей команде предоставилась возможность пообщаться с режиссёром Андреем Кимом. Он  рассказал нам о своей биографии и самых интересных работах. Наша встреча затянулась до позднего вечера и расставаться не хотелось.

Больше всего в «Орлёнке» мне понравились вечерние сборы и «Поющая площадь». На вечерних сборах весь отряд собирался в тихом местечке и каждый рассказывал о том, как у него прошёл день, что нового он узнал. Во время «Поющей площади» все отряды собирались на Площади Закатов (такое название она получила за самый красивый вид на закате), становились в орлятские круги и начинали петь орлятские песни. Такой дружной и тёплой обстановки я не испытывала нигде и никогда. А какие в «Олимпийском» виды! Каждое время суток ярко показывает себя. Теперь я понимаю и подтверждаю высказывания людей о самых красивых закатах на море.

«Орлёнок» сделал меня более собранной и организованной, показал мне новые возможности и подарил интересные знакомства. Самое главное – я нашла настоящих друзей, а это дорогого стоит! Огромные слова благодарности хочется выразить людям, которые помогли мне оказаться в этом чудесном месте. Это наша заведующая филиалом СОШ с.Явлейка и мой учитель Сорокина Г.В., директор ЦДТ Кузнецкого района Байбикова М.А.

Закончить хочется словами из моей любимой орлятской песни: «Ты дорог стал и сердцу близкий, любимый лагерь «Олимпийский»!  

Пряничникова Алёна, ученица 9 класса Филиала СОШ с.Явлейка

Скачать

Просмотров: 231 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0