Пятница, 29.03.2024, 09:52
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Август » 18 » ДЕНЬ ЗАКРЫТИЯ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ.
17:06
ДЕНЬ ЗАКРЫТИЯ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ.

Сегодня 18 августа  в  ДОЛ «Весёлый улей» - закрытие лагерной смены. С утра ребята ходят грустные: не хочется расставаться, так быстро пролетело время. Каждому хотелось сказать слова благодарности воспитателям, поварам. Чтобы немного поднять детям настроение им предложили поучаствовать в интересной игре «В поисках клада». Получив записки, ребята разыскивали заветный клад на территории лагеря.

Развлечения и игры – это, конечно, здорово, но нельзя забывать и о том, что ребят на каждом шагу поджидают различные опасности. Чтобы их избежать и нужно знать как правила пожарной безопасности, так и правила  дорожного движения. В рамках профилактической областной акции «Внимание – дети!»   состоялась встреча воспитанников ДОЛ   с инспектором  ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району - Фроловой  Т. А. и участковым уполномоченным ОМВД России  по Кузнецкому району – Монаховым  И.П.  Они провели беседу  по правилам дорожного движения.  Ребята с большим интересом слушали и отвечали на их  вопросы.  Затем   воспитанники ДОЛ принимали активное участие  в викторине  «Красный, жёлтый, зелёный».  А со старшими ребятами  Татьяна Александровна провела акцию «Трезвый водитель», где  вручали водителям  листовки. Такие встречи становятся традиционными в ДОЛ «Весёлый улей». Они полезны не только для детей, но и для взрослых.

А во второй половине дня состоялся большой гала-концерт «Расстаются друзья». Здесь чествовались самые активные дети и звучали слова благодарности в адрес всего персонала лагеря. Они звучали и во время праздничного обеда, и просто ребята подходили и говорили о том, как здорово было в лагере. В заключительном слове начальник лагеря Савочкина О.Н. тепло благодарила весь коллектив работников смены за организацию интересной, насыщенной деятельности лагеря и выразила желание видеть ребят в том же составе на следующий год в пришкольном лагере.

На средства спонсоров ребята получили подарки в память о лагерной смене. Долго не расходились они по домам, делясь впечатлениями о лагере,  и просили записать их на новую смену в следующем году. Это и есть главный показатель успеха работы пришкольного лагеря.

Скачать

Просмотров: 401 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0