Четверг, 28.03.2024, 15:37
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Август » 14 » День ВВС в ДОЛ «Весёлый улей»
11:25
День ВВС в ДОЛ «Весёлый улей»

Чтобы мирным небо было,

Чтоб всем солнышко светило,

ВВС всегда на страже.

Никакой нам враг не страшен!

Сегодня в ДОЛ «Весёлый улей» день ВВС.

День Военно-воздушных сил – профессиональный праздник пилотов воздушного флота и работников авиационной инфраструктуры – это  военные и гражданские летчики, ветераны, авиадиспетчеры, конструкторы, инженеры-механики, а также все сотрудники авиационной индустрии.

Этот праздник получил статус памятного дня и призван способствовать повышению престижа военной службы и возрождению и развитию отечественных воинских традиций. Он установлен в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач по обеспечению обороны и безопасности государства.

Ребята в этот день  посетили музейную комнату при филиале СОШ с. Явлейка, где был проведен информационный час «Нам есть, кем гордиться!», посвященный  землякам – героям  В.О.В. Кулагину В.Т. и Кузьмичеву В.А.

Спортивно - интеллектуальный марафон «Быстрее, выше, сильнее», так же был приурочен к празднику ВВС, мальчишки девчонки преодолевали полосу препятствий, через ограждения и  запускали в небо бумажные самолетики. Узнали о ежегодных международных смотрах авиа - техники в Жуковском и Кубинке, под Москвой.

Игра по станциям «Экипаж –одна семья» учила ребят работать в команде. В процессе её проведения у ребят  развивались и совершенствовались физические и волевые качества: сила, ловкость, выносливость, смелость, решительность, настойчивость, быстрота ориентирования, дисциплинированность. В ход игры было добавлено большое количество практических действий: преодоление препятствий, легкая атлетика, игры с предметами.

Поучаствовав в интеллектуальной викторине

«Воздушный бой» воспитанники ДОЛ закрепили свои знания и умения по разделу «Основы военной службы в Вооруженных Силах РФ».

Скачать

Просмотров: 191 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0