Пятница, 29.03.2024, 04:41

«  Июль 2022  »
Главная » 2022 » Июль » 7 » «День воинской славы»
«День воинской славы»

7-го июня в ДОЛ «Веселый улей» день был посвящен воинской славе.

После завтрака воспитатели провели с детьми информминутку о пользе плавания, напомнили правила безопасного поведения на воде. Ребята первого отряда отрабатывали реанимационные действия с «пострадавшим».

Экскурс в историю (презентация с просмотром видеороликов) напомнил старшеклассникам и познакомил малышей с особенностями и исходом Чесменского сражения.

Спортивно – познавательное мероприятие «Семь футов под килем…» стало для детей настоящим морским праздником. Ребята разделились на две команды, выбрали капитанов, «построили» свои корабли. А дальше началось почти настоящее плавание с приключениями. Лоцманы должны были проложить фарватер, а затем провести по нему с закрытыми глазами корабль. «Моряки» собирали карту сокровищ и расшифровывали ее, сражались с пиратами, завязывали морские узлы и в финале устроили гонки кораблей. Победителем стала команда корабля со звучным названием «Титаник».

После обеда прошел мастер-класс по изготовлению корабликов и лодок. Торжественный спуск на воду судов состоялся на школьном дворе. И хотя морем стала емкость с водой, это ничуть не испортило настроение кораблестроителям.

Просмотр исторических фильмов, отрядные соревнования по футболу – всё это очень понравилось ребятам.

Лагерный день закончился подведением итогов, вручением наград.

Просмотров: 75 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0