Пятница, 29.03.2024, 04:27

«  Июль 2022  »
Главная » 2022 » Июль » 23

Солнце, лето,  детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. 23 июля на базе СОШ с. Явлейка закончил работу летний лагерь с дневным пребыванием «Весёлый улей». Наш лагерь работал с 30 июня по 23 июля, отдохнули в нем 42 ребёнка.  Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Программа у нас была достаточно насыщенная: проводились разнообразные викторины, спортивные мероприятия, эстафеты, поездки в кино и парк, в развлекательный центр. Ежедневно проводилась утренняя зарядка на свежем воздухе,  состоящая из комплекса физических упражнений для развития детей. Детям были предложены р ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ja_school | Дата: 23.07.2022

В рамках празднования Дня ВМФ 22 июля воспитаники ДОЛ "Веселый улей", отряд Юнность, провели акцию "Обелиск"

Просмотров: 103 | Добавил: ja_school | Дата: 23.07.2022

День в лагере, как обычно, начался с утренней зарядки на свежем воздухе.

На информминутке  детям была представлена презентация на тему: « Нет жизни без воды»,  где дети еще раз убедились, что жизнь без воды невозможна.

В последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно – морского флота. И весь день в лагере был посвящен этому празднику.

В связи с этим событием отряды собрались на торжественную линейку около памятника погибшим героям у сельской администрации, где прозвучали стихи о ВМФ, дети узнали много нового из истории возникновения праздника и самого флота.

Дальше день продолжился увлекательным  спортивно – позна ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ja_school | Дата: 23.07.2022

21-й день в ДОЛ «Веселый улей» стал пионерским. На тематической линейке ребятам рассказали о предстоящих мероприятиях, приуроченных к 100-летию образования пионерской организации. Пионерские игры, смотры, песни, эстафеты – вот чем был наполнен день у школьников.

После обеда воспитатели провели с ребятами урок мужества о подвигах пионеров-героев.

Музыкальный час «Спой песню, как бывало, отрядный запевало» пришелся по душе и взрослым, и детям.

Подводя итог дня, воспитанники пришли к выводу, что пионерская атрибутика, традиции, законы близки им. Ребята обсудили предложение о возрождении детской организации.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: ja_school | Дата: 23.07.2022