Суббота, 20.04.2024, 05:51
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2022 » Июль » 23 » День ВМФ
16:30
День ВМФ

День в лагере, как обычно, начался с утренней зарядки на свежем воздухе.

На информминутке  детям была представлена презентация на тему: « Нет жизни без воды»,  где дети еще раз убедились, что жизнь без воды невозможна.

В последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно – морского флота. И весь день в лагере был посвящен этому празднику.

В связи с этим событием отряды собрались на торжественную линейку около памятника погибшим героям у сельской администрации, где прозвучали стихи о ВМФ, дети узнали много нового из истории возникновения праздника и самого флота.

Дальше день продолжился увлекательным  спортивно – познавательным мероприятием « Море волнуется раз…» В игре - соревновании приняли участие две команды . Они пробовали свои силы в следующих  конкурсах: «Разгадай-ка», «Рыболовы», «Переливай-ка», «Морской узел», «Залазь в бутылку». Во всех конкурсах воспитанники лагеря проявили свою смекалку и сноровку.

Дети также приняли участие  в конкурсе рисунков «По морям , по волнам…», и еще ребята научились делать бумажные кораблики и играть в морской бой.

А для ребят первого отряда «Юность» очень запомнилась встреча с человеком, который выбрал профессию военного. Им было рассказано много интересных моментов из военной службы, дети задавали интересующие их вопросы. Эта встреча воспитала у ребят чувство уважения к нашей Армии, любовь к Родине.

Наверное, нет на свете человека, который не вглядывался бы с восторгом в синие, бездонные морские просторы, мечтая стать капитаном и когда-нибудь отправиться на корабле в захватывающее путешествие.  В течении всего дня ребята весело провели время и узнали много интересного о работе людей в речном и морском флоте.

День в лагере закончился  подведением итогов дня и награждением победителей и активных участников соревнований.

Скачать

Просмотров: 98 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0