Суббота, 27.07.2024, 17:04

«  Июль 2024  »
Главная » 2024 » Июль » 22 » День весёлых и находчивых
День весёлых и находчивых

18 день, в нашем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Весёлый улей», прошёл насыщенно и интересно. День начался с зарядки под веселую, заводную музыку. После полезного и вкусного завтрака, воспитатели провели информационную минутку «Потеряшки». Детям рассказали о правилах поведения на улице, в лесу, в магазине и научили правильно вести себя в ситуации, когда потерялся. А затем, ребята приняли активное участие в игровой программе «КВН. Дружат дети на планете». Дети разделились на две команды «Знатоки» и «Перчики чили». Участники показали свои знания и умения, проявили смекалку и сообразительность, выполняя различные задания. В игре оценивались актуальность, оригинальность выдвигаемых воспитанниками идей, их находчивость и любознательность. Стоит отметить, что ребята получили заряд бодрости, веселья, а главное - хорошее настроение. Победила дружба!
Во второй половине дня для детей состоялась игровая программа «Шарах-шоу», которая была посвящена любимой детской забаве – воздушному шарику. Программа прошла в форме игр – соревнований и эстафет с воздушными шариками. Соревнование проводилось между двумя командами. Свою сноровку, быстроту и ловкость участники программы показывали в эстафетах «Веселая гусеница», «Музыкальный шарик», «Официант», «Близнецы», «Кенгуру», «Жадина». Участники эстафет очень старались не подвести своих друзей, но при подсчете итогов выяснилось, что команда 1 отряда заработала большее количество баллов. Все ребята были награждены сладкими призами. Благодаря обыкновенному воздушному шарику в игровой программе было много радости, смеха, шума и веселья. Каждый получил заряд хорошего настроения.
Далее для воспитанников лагеря была организованна совместная творческая работа, рисование плаката для фотоссесии «Лето – это ты и я!».
Закончился день веселых и находчивых весёлыми играми и развлечениями на свежем воздухе.

Просмотров: 5 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0