Воскресенье, 01.09.2024, 01:31

«  Июль 2024  »
Главная » 2024 » Июль » 15

День творчества и фантазии.
Для детских фантазий не видно предела,
И дождик зелёный рисуя с улыбкой,
Ребёнок берётся за творчество смело,
И выбранный цвет не считает ошибкой!
Сегодня, 15 июля, в ДОЛ «Весёлый улей» день творчества и фантазий. Цель этого дня: раскрыть как можно глубже способности детей, дать возможность каждому ребёнку проявить сообразительность. Каждый ребёнок должен показать себя с необычной, творческой стороны.
На традиционной минутке здоровья ребята узнали о пользе овощей и фруктов.
Конкурсно-развлекательная программа между отрядами «Алло! Мы ищем таланты!» показала, как много в нашем лагере ребят, о творчестве которых мы совсем ничего не знаем. Воспитанники приняли участие в следующих конкурсах: «Скороговорки ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ja_school | Дата: 15.07.2024

В рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи 15 июля воспитанники ДОЛ "Веселый улей" Филиала СОШ с.Явлейка раздали жителям с. Явлейка буклеты «Право детей на охрану здоровья и медицинскую помощь» и «Права и обязанности несовершеннолетних». В буклетах размещена информация о защите семейных ценностей, соблюдении прав и интересов молодой семьи, прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений

Просмотров: 25 | Добавил: ja_school | Дата: 15.07.2024

«Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи" проводится в этом году впервые. Она приурочена к проведению в России Года семьи, а также празднованию Дня семьи, любви и верности».
В рамках Всероссийской недели правовой помощи 12 июля для ребят из школьного лагеря "Весёлый улей" Филиала СОШ с.Явлейка была организована и проведена игра по правовым знаниям «Правознайки».
Во время игры педагога-психолог познакомила детей со страной «Закония», информировала кратко ребят с главным законом нашей страны.
В ходе игровых заданий вместе с детьми разбирали их права и обязанности. После перешли к разгадыванию «Ребусов», далее попали к «Сказочным героям», обсуждали и их ситуации. В «Телегра ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: ja_school | Дата: 15.07.2024