Пятница, 29.03.2024, 14:47

«  Июль 2022  »
Главная » 2022 » Июль » 20 » «ДЕНЬ СКАЗОК»
«ДЕНЬ СКАЗОК»

20 июля в ДОЛ «Веселый улей»  прошел под названием «День  сказок». Он начался с зарядки под веселую музыку. После завтрака  наступил  час сказок «Приходи сказка». Ребята с педагогами на протяжении всего дня вспоминали замечательные добрые сказки.   Дети угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям, раскрашивали раскраски с любимыми героями. Затем дети отправились  на конкурсную программу «Оживи книгу», где дети приняли участие в инсценировке сказок. Вот где дети  показали свой талант! Оказалось, что у нас много настоящих артистов, способных сыграть любую роль. Поверьте, это нелегко - перевоплощаться то в доброго, то в злого героя. Но они старались, как могли!  Всем  очень понравилось!

А еще   в этот день  воспитатели приготовили для детей  «сказочные» эстафеты, выявив лучших знатоков сказок.  Оказалось, что ребята знают все сказки в мире, т.к. отвечали на все вопросы. Просто молодцы!

В конкурсе рисунков  «Сказочных героев» участвовали все ребята.

Во второй половине дня детям  открыла свои двери творческая мастерская «По дорогам сказок».

Затем в лагере прошёл спортивный конкурс « Стрелы Робин Гуда»

«День сказок» прошёл весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.

Просмотров: 95 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0