Пятница, 19.04.2024, 07:29
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 64
Статистика
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » День милосердия и заботы
14:57
День милосердия и заботы

День инвалидов – необычный день,

Торжественный, но с отблеском печали.

Нет – нет,  и набежит на лица тень.

Вы у друзей такое замечали?

Но жизнь есть жизнь. Хоть пенсия мала,

Не ждите, что долги за вас заплатят.

Вы – оптимисты. Вашего тепла

Не только вам, но и здоровым хватит.

 

В  целях формирования у подрастающего поколения толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с. Явлейка прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Работал консультативный центр для семей, воспитывающих детей с ОВЗ. 3 декабря прошла общешкольная линейка «День милосердия». В библиотеке состоялась выставка «Быть добрым не стыдно». Воспитанники группы продленного дня присоединись к акции «Подари улыбку, дружбу и надежду». Вместе с воспитателем Кубриной Л.А. посетили на дому  детей с ОВЗ. Они приготовили для них кукольный спектакль и подарили мягкие игрушки.  Среди учащихся начальных классов прошел конкурс детского рисунка «Как прекрасен этот мир…».  Классными руководителями проведены часы общения  с учащимися. Школьники узнали о том, что международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав.  Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. Дети поняли, что они должны помочь обиженным судьбой детям стать полноценными гражданами. Надо самим поверить, что они такие же, как все, и передать эту веру им. Дети с ограниченными возможностями пришли в наш мир, чтобы изменить его к лучшему. 

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но и в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

В жизни ценнее всего доброта. Счастья достигает тот, кто стремиться сделать счастливыми других и способен хоть на время забыть о своих интересах, о себе.

Скачать

Просмотров: 369 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0