Пятница, 19.04.2024, 01:31

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 12

В рамках празднования Дня Героев Отечества в Филиале МБОУ СОШ с. Явлейка прошли различные мероприятия.

3 декабря в России отмечается - День Неизвестного Солдата. В этот день учащиеся Филиала СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и воевали до последнего вздоха. Ребята узнали  о мемориале «Могила Неизвестного солдата», о «Вахте Памяти», а так же о мемориальной стене, вечном огне и памятнике Неизвестному солдату. Учащиеся читали стихи, совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: ja_school | Дата: 12.12.2016

Патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения - важнейшая задача школы, поставленная в новом Федеральном государственном образовательном стандарте. Поэтому воспитание чувства патриотизма, гражданственности, нравственной культуры у учащихся является главной целью этого направления.

Подготовка к празднику «День Героев Отечества» в 6 классе началась накануне  этой праздничной даты.  В среду 7 декабря учащиеся посетили школьный музей, в котором они посмотрели экспозиции, связанные с Великой Отечественной, афганской и чеченской войной. А 9 декабря шестиклассники приняли участие в торжественной линейке, посвящённой Дню Героев Отечества. Затем они стали активными участниками круглого стола на тему  «Герои нашего времени» ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: ja_school | Дата: 12.12.2016

С целью пропаганды здорового образа жизни; развития творческих способностей; расширения понятия о здоровом питании в Филиале  МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с. Явлейка прошел конкурс плакатов на тему «Здоровое питание». Победителя выявить оказалось невозможно. Все работы достойны призовых мест. Победила дружба.

Современная наука о питании придерживается следующих принципов

рационального питания: умеренность, разнообразие, режим. Это и есть сбалансированное питание, способствующее нормальному развитию организма, развитию здоровья, высокой умственной и физической работоспособности, сопротивляемости вредным факторам среды. Его основа - пищевой рацион, режим и условия приема пищи. Это означает количество, вре ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ja_school | Дата: 12.12.2016