Пятница, 26.04.2024, 21:49
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2022 » Июль » 20 » «День игры»
09:40
«День игры»

19 июля для детей летнего оздоровительного лагеря «Веселый улей» начался как всегда с линейки с исполнением гимна РФ и зарядки. После вкусного и питательного завтрака все отправились на информминутку «Личная безопасность». Как всегда, она была полезна с практической точки зрения. Все дети должны научиться себя вести в различных ситуациях, обеспечивая свою безопасность.

Затем все отправились на конкурсно – игровую программу «Путешествие в страну игр», где детям были предложены разнообразные конкурсы. В ходе мероприятия при приветствии ребята здоровались необычными способами, такими как плечиками, коленочками, локоточками – это было очень  весело. Далее был проведён конкурс на реакцию. Эта веселая игра была проведена для того, чтобы поднять  настроение и активизировать детей. Затем воспитатели объяснили условия следующей игры – конкурса «Не бе, не ме». Ребята справились с этими конкурсными заданиями замечательно. Они отгадывали сказки и давали прекрасные ответы. Не менее интересным в этот день был конкурс «Рисунок ногами», где один член команды рисовал своего капитана. Подводя итоги  игровой программы «Путешествие в страну игр», — ребятам в этот казалось бы обычный день было очень весело и интересно.

После конкурса все отправились на площадку, где воспитатели организовали игры на свежем воздухе.

После обеда предложили участникам летнего оздоровительного лагеря  провести конкурс «Проведи  игру». Участники конкурса должны были научить   детей играть в различные подвижные дворовые игры. По итогам девять воспитанников получили призы, т.к. предложенные ими игры развивают ловкость, выносливость и силу, а, главное, учат таким важным вещам, как сплочённость и взаимовыручка. Все воспитанники включились в игру со спортивным азартом. В этом конкурсе у детей вырабатывались такие умения, как говорить и вести себя по правилам, слушать и понимать другого человека, усваивать новые знания.   Забыв обо всем на свете,  дети играли в игры, в которые играли целые поколения. Дети выплескивали свою энергию, свои эмоции. Очень надеемся, что День игры подарил  детям радость и здоровье, а жизнь их стала ярче и  интереснее!

Скачать

Просмотров: 86 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0