Пятница, 19.04.2024, 15:25

«  Декабрь 2020  »
Главная » 2020 » Декабрь » 14 » День героев Отечества
День героев Отечества

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

С 3 по 9 декабря 2020 года в нашей школе  были проведены мероприятия, посвященные Дню героев Отечества. Главной целью этих мероприятий стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Состоялась торжественная линейка «За Россию, за народ и за всё на свете!». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Прошли музейные уроки «Никто не забыт, ничто не забыто» для учащихся начального, основного и старшего звена.

Учащиеся почтили память всех солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Урок мужества  «Прописаны навечно: Герои Советского Союза – наши земляки» провели классные руководители  для учащихся 1-4 классов. Ребята просмотрели презентацию о героях России, об их героических и мужественных поступках.

Час  патриотизма  и памяти «Чтобы помнили про подвиг вечно…: Герои военной истории России» состоялся  для учащихся 5- 7-х классов Учащиеся узнали об истории праздника и  о наших земляках, которые имеют звание Героя.

Историко-патриотический  вечер «Военная  слава России» для 8-11-х классов был  посвящен солдатам, погибшим во время Великой отечественной войны, тех, кто перенес нечеловеческие муки войны, кто пал смертью храбрых. Присутствующие почтили минутой молчания в память обо всех героях, погибших за мир и счастье на Земле.

Суслов А.Р. организовал шахматный турнир, посвященный этой памятной дате.

С 3 по 9 декабря в школьной библиотеке, к этой дате была оформлена книжная выставка «Этих дней не смолкнет слава!»

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

ОВР Кочетова О.Е.

Просмотров: 165 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0