Вторник, 16.07.2024, 05:59

«  Июль 2024  »
Главная » 2024 » Июль » 7 » «День дружбы»
«День дружбы»

2 июля в нашем лагере был объявлен «Днём дружбы».
День начался по традиции с линейки и энергичной зарядки. Затем, как обычно, все направились на вкусный завтрак.
Каждый день в лагере проводятся информационные минутки. Тема сегодняшней минутки была «Терроризм - угроза обществу».
Затем ребята отправились на квест –игру «Тропою дружбы»: там они пели песни о дружбе, рассказывали стихи, размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом.
Воспитанники лагеря посетили станции «Отвечай-ка», «Загадки о дружбе», «Настоящие друзья», «Народные пословицы», где вспомнили пословицы и поговорки о дружбе и друзьях-товарищах, «Перестрой-ка», «Дружно-песенная» здесь ребята исполнили веселые песни о дружбе. Игра доказала, что «друг всегда придет на помощь!» и «вот, что значит настоящий друг». В конце квеста. дети изготовили сердечки и каждый написал на нем качества настоящего друга. А потом из всех сердечек на стене выложили большое сердце дружбы.
После вкусного обеда играли на свежем воздухе, оформляли отрядные уголки, готовили номера к открытию лагерной смены
День сегодня получился ярким и запоминающимся, который напомнил ребятам о ценностях настоящей дружбы: «Не важно, сколько у тебя друзей, главное – чтобы они были». А результатом стало хорошее настроение и масса положительных эмоций.

Просмотров: 20 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0