Среда, 24.04.2024, 06:30

«  Апрель 2022  »
Главная » 2022 » Апрель » 14 » Давайте сохраним природу
Давайте сохраним природу

Слово «экология» сегодня очень часто встречается на страницах газет и интернет-изданий, звучит в телепередачах и по радио. Несложно догадаться, что оно имеет какое-то отношение к природе. Но все ли точно знают его значение и понимают, что изучает экология и для чего она вообще нужна?! Об этом мы и говорили на уроках экологии с учащимися 8,9 классов. Природа — это единый дом, в котором все важны друг для друга и нужны друг другу. И в этом доме есть свои законы, которые необходимо соблюдать, чтобы всем жилось хорошо. В настоящее время особо актуален вопрос по раздельному сбору твердых коммунальных отходов. Так как именно школьный возраст является наиболее эффективным для формирования полезных привычек, значит раздельный сбор отходов может стать одной из важных тем по этому вопросу.  Обучающиеся должны понимать важную роль в сортировки и в системе обращения с отходами для окружающей  среды и здоровья населения. Необходимо уже сейчас  мотивировать школьников  к этому. В течение нескольких уроков экологии учащиеся получали различную информацию по раздельному сбору мусора, как перерабатывать отходы, как начать жить экологично, а также просматривали видео . В заключении циклов экологических уроков, учащиеся нарисовали актуальные экологические плакаты. Эти уроки способствовали экологическому воспитания и формирования экологической культуры у учащихся.

Кубрина Л.А.

Просмотров: 93 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0