Пятница, 19.04.2024, 04:42
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 64
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Апрель » 29 » Безопасное колесо – 2021
14:40
Безопасное колесо – 2021

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива СОШ с. Явлейка. 27апреля 2021 года состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021».

В конкурсе приняли участие команды 15 школ  Кузнецкого района. Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе.

Честь нашей школы отстаивала команда,  состоящая из 8  учащихся 3-5 классов: Агапова Д., Баженов Д., Денисов Н., Уланова В., Вершинина Д., Лушина В., Седышев К., Жовтенко  С.

Каждая команда получила карточку-путеводитель, в соответствии с которой и передвигалась по станциям. Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды.

На станции "Знатоки ПДД" проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, а также зрительная память и внимание. На данной станции каждый участник выполнял  задания: очередность проезда перекрёстка транспортных средств, знание сигналов регулировщика и светофора, дорожных знаков, правил поведения участников дорожного движения, устройство велосипеда.

На станции «Фигурное вождение велосипеда», как следует из названия, ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке». Хочется отметить, что ученик 3 класса Денисов Н. в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» справился лучше всех, допустив наименьшее количество ошибок.

Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало  практическую и теоретическую части. Юные инспекторы должны были ответить на теоретические вопросы, кстати сказать, достаточно сложные,  а так же тренировались накладывать повязки и шины.

В командном конкурсе "Основы безопасности жизнедеятельности" ребятам необходимо было построить безопасный маршрут от школы до дома, указать пешеходов, которые нарушают ПДД и правильно расставить дорожные знаки.

В творческом  конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения» - команда ребят нашей школы одержала первенство, заняв  первое призовое место! Своё выступление  участники сопровождали красочными костюмами, стихами и песнями.

Положительный заряд энергии, бесценные знания и опыт в сфере ПДД - вот что получили все ЮИДовцы на этих соревнованиях!

Педагоги организаторы: Н.Ю. Мокеева, Уланова С.В.

Скачать

Просмотров: 140 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0