Вторник, 16.04.2024, 22:00

«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 18

Пензенская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на безопасность детей

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают взрослым о безопасности юных участников дорожного движения

Сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Но решить проблему безопасности на наших дорогах возможно только совместными усилиями.

За последнее сутки в г. Пензе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали два несовершеннолетних пешехода.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: ja_school | Дата: 18.01.2018

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах в 2018 году Всероссийских проверочных работ (ВПР) по истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки).

Кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников для проведения ВПР составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом. Образец ВПР дает представление о структуре проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности. ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: ja_school | Дата: 18.01.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ja_school | Дата: 18.01.2018