Пятница, 26.04.2024, 18:43
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2022 » Июль » 8 » 8 июля - «День семьи»
15:17
8 июля - «День семьи»

Любите и цените семейное счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле!

Пусть всегда вас окружают

Счастье, радость и уют.

Пусть родные понимают,

Ценят, любят, берегут!

Как обычно мы начали своё утро в лагере с поднятия флага, исполнения гимна и зарядки, позавтракали и принялись за работу.

Сегодня,   в пришкольном лагере  говорили о самом важном в жизни каждого ребёнка – о семье. Ведь семья существует столько же времени, сколько существует человечество. Без семьи человеку прожить очень сложно, без семьи человеку одиноко и грустно.

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник – День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.

В этот замечательный праздник вниманию воспитанников летнего лагеря «Веселый улей» была представлена презентация об истории любви святой супружеской пары – Петра и Февронии Муромских.

Ребята еще с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии». В течение дня воспитанники лагеря читали стихи о семье, вспоминали пословицы и поговорки, отвечали на вопросы семейной викторины.

День семьи, любви и верности ассоциируется в обществе с прекрасным цветком - ромашкой. Он отражает чистое чувство любви между двумя сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, «говорит» о крепкой семье, верности, счастье и простоте. И для того, чтобы у каждого ребенка, посещающего пришкольный лагерь, была возможность поздравить свои семьи с праздником, воспитатели подготовили и провели мастер-класс «Маленькое солнце на моей ладошке». С особым трепетом и желанием, чтобы порадовать родных и близких, все ребята приняли участие в мастерской. Никто из родителей наших ребят не останется сегодня без подарка!  

А еще воспитанники лагеря приняли участие в акции «Ромашка», где дети дарили ромашки , изготовленные из бумаги,  прохожим людям, поздравляли их с праздником и говорили добрые слова и пожелания.

В завершении дня  был проведен  конкурс рисунков «Портрет моей семьи».

Всем очень понравился этот теплый, душевный  день в лагере, благодаря которому каждый смог задуматься о ценности своей семьи и счастье ее иметь.

Скачать

Просмотров: 99 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0