Четверг, 02.05.2024, 00:12

«  Июль 2023  »
Главная » 2023 » Июль » 10 » 7 день в ДОЛ "Весёлый улей" - День экологии
7 день в ДОЛ "Весёлый улей" - День экологии

Сегодня, 10 июля, воспитанники лагеря принимали участие в мероприятиях экологического направления.
На Минутке здоровья дети вспомнили, какие насекомые являются опасными для человека, как оказать первую помощь при укусах насекомых.
Затем оба отряда отправились в путешествие " В гости к зелёному другу" на лесную поляну. Разделившись на команды, знатоки природы приняли участие в познавательных конкурсах. Ребята показали свои знания при ответах на вопросы викторины о русском лесе, вспомнили и спели известные им песни о деревьях, отгадали загадки о лесных обитателях. В конкурсе "Зелёная аптека" дети собрали букет из трав и рассказали о лечебных свойствах растений. Интересным заданием для игроков стало плетение из травы - муравы фигурки хозяина леса. Обе команды творчески подошли к воплощению своей фантазии в жизнь. Юные экологи также назвали правила "Как вести себя в лесу". Все участники игры пришли к выводу, что если соблюдать эти заповеди, леса многие годы и даже века будут радовать нас и наших потомков своей неповторимой красотой, щедро дарить свои богатства.
Во второй половине дня воспитанники "Весёлого улья" приняли участие в акции "Чистый берег". Эта операция регулярно проводится в школе и в пришкольном лагере. Юные волонтёры считают своей обязанностью навести порядок на берегах родной реки.
После полдника ребята вспомнили пословицы и поговорки о природе, рисовали пейзажи.
Подводя итоги, воспитанники отметили, что еще один день лагерной смены прошёл интересно, с пользой.

Просмотров: 41 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0