Пятница, 26.04.2024, 03:18
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2022 » Ноябрь » 5 » 3 ноября - Остановка «Интелектуальная»
01:30
3 ноября - Остановка «Интелектуальная»

Хотя погода на улице не особо нас радует,  но воспитанники лагеря «Веселый улей» с удовольствием спешат в свой  любимый лагерь. День как обычно начался с поднятия флага и исполнения гимна. Утренняя зарядка подзарядила ребят бодростью. А дальше день пошел своим чередом. Воспитанники лагеря приняли активное участие  в познавательной игре «Маленькие хитрости большой науки». Воспитатели познакомили ребят с открытиями и изобретениями российских учёных, с  литературными произведениями о российских учёных и их открытиях, ну а потом воспитанники лагеря сами блеснули своими знаниями. Они решали интеллектуальные задачи, отвечали на вопросы викторины. Это мероприятие помогло ребятам расширить свой  кругозор  в области достижений отечественной науки.

А потом ребята приняли участие в акции  «Передай привет солдату». Воспитанники лагеря нарисовали рисунки для наших солдат, чтобы своим творчеством поднять им настроение и боевой дух.

Во второй половине дня в рамках реализации проекта «Культурная суббота» ребята отправились в  село Радищево в  Государственный литературно-мемориальный музей А.Н. Радищева. Работники музея провели с воспитанниками лагеря мастер – класс.

В предверие праздника «Дня народного единства» ребята изготовили цветы из бумаги в цвете российского триколора, чтобы потом подарить их своим родным и близким на праздник.

Не менее интересной была экскурсия в Храм Рождества Христова в село Нижнее  Аблязово. Храм является памятником культуры федерального значения. Прихожанка храма рассказала воспитанникам лагеря историю возникновения храма, показала ребятам убранство церкви, объяснила значение икон. Дети даже поднимались на самый верх храма в звонницу, где попробовали звонить в колокола. На ребят произвело особенное  впечатление внутреннее убранство церкви, а так же тихое живописное место вокруг храма. 

Вот так  закончислся очень насыщенный день в лагере. Ребята уставшие, но под большим впечатлением возвратились домой, наверное им много что будет рассказать дома об увиденном.                                        

Просмотров: 61 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0