Губернатор посетил новый производственный комплекс по выпуску детского питания на молочном комбинате «Пензенский». Это совместный инвестпроект предприятия и регионального правительства, о реализации которого было подписано соглашение на ПМЭФ-2025. Спустя год здесь полностью создана современная линия, которая позволит расширить объемы и ассортимент продукции.
«Дети — наше будущее, поэтому производство качественного детского питания является стратегически важной задачей по сохранению здоровья нации», — отметил глава региона.
После выхода на проектную мощность объем выпуска творога увеличится в пять раз — с 4,6 до 23 тонн в сутки, а объем молочной продукции, коктейлей и кисломолочных изделий дости
...
Читать дальше »