Среда, 16.10.2024, 12:19

«  Сентябрь 2024  »
Главная » 2024 » Сентябрь » 02

В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, мы попросили присутствующих на торжественном мероприятии,напоить всех тех, кого уже с нами нет. Участники, подойдя к чаше с водой, набирали в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно
погибшим, старались напоить цветы, которые растут у нашей школы.

Просмотров: 22 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2024

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия).

Гибель сотен невинных людей оставила неизгладимый след в мировом сознании.
Сегодня на линейке мы почтили минутой молчания всех тех, кто ушел из жизни в тот день.
Каждый из нас осознает, как важно помнить о жертвах и продолжать бороться за мир, свободный от терроризма.

Мы помним...

Просмотров: 22 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2024

2 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченном к началу учебного года.

Мероприятие направлено на формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.

Мероприятие было построено в форме беседы с использованием презентации. Ребята вместе с учителями  повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с кото ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2024

2 сентября в школе прошло первое в этом году внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Образ будущего» приуроченного ко Дню знаний.

Целью этого занятия является воспитание чувства ответственности за будущее своей страны, осознание роли каждого человека в построении сильной и независимой России.
Иметь образ будущего - значит иметь ориентир, направление движения, позитивный образ будущего задает определенность жизни и наполняет ее смыслами.

Уроки прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.

Просмотров: 23 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2024

По сложившейся благочестивой традиции, сегодня в Доме культуре служили Молебен об успешном начале учебы.

Перед началом молебна отец Андрей обратился ко всем с напутственным словом. Начал с того, что новый учебный год – это радость, возможность узнать новое, поучительное. Сказал о том, «вся наша жизнь – это школа», что «необходимо прилежание», «необходимо стараться учиться и не лениться, а родители всегда помогут».

Далее он призвал всех помолиться, чтобы Бог помог всем нам, пожелав с улыбкой: «родителям — терпения, а детям – послушания».

Просмотров: 24 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2024

1 сентября в нашей школе во время линейки состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Золотые, серебряные, бронзовые знаки отличия были вручены 45 обучающимся, директору школы и одному педагогу, которые успешно выполнили нормативы комплекса В ФСК " ГТО" в 2024 году.
Поздравляем учителей и обучающихся с получением долгожданных значков и желаем дальнейших спортивных успехов!

Просмотров: 19 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2024

День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.
1 сентября 2024 года в нашей школе прошла традиционная линейка, посвящённая Дню знаний.

Наших ребят поздравили: первый заместитель главы администрации Кузнецкого района Чупрасова Людмила Олеговна и глава администрации Явлейского сельского совета Солманидина Анна Сергеевна.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе.
Праздник получился незабываемым, радостным, волнующим для учеников, учителей и родителей. Особенным он стал для 4 первоклассниц, которых поздравляли и старшеклассники, и первый учитель, и родители.

Хочется пожелать ученикам и педагогам, чтобы не только 1 сентября было рад ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2024