Суббота, 27.04.2024, 11:37

«  Март 2024  »
Главная » 2024 » Март » 04

4 марта две наши девушки девятиклассницы Уланова А. и Сорокина А. принимали участие в районном конкурсе "Красавица в погонах". Они достойно представили нашу школу.

Просмотров: 13 | Добавил: ja_school | Дата: 04.03.2024

4 марта 2024 года в филиале СОШ с. Явлейка в 9 классе было проведено мероприятие «Железная дорога – зона повышенной опасности»
Целью было, сформировать у учащихся представление об опасности на железной дороге, дать понятие об оборудовании железнодорожных переездов, правилах перехода железнодорожных переездов. Железная дорога — удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей.
Зачастую всплеск детского травматизма приходится на весенне- летнее время, когда многие ребята оказываются предоставленными сами себе. Другой причиной трагедий становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей.
Вспомнили правила перехода через железную дорогу. Ребята сделали вывод, что нет ничег ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: ja_school | Дата: 04.03.2024

Сегодня, 4 марта состоялась еженедельная торжественная церемония внесения Государственного флага РФ и исполнения гимна России.
Затем состоялись "Разговоры о важном" на тему «Как найти свое место в обществе?» Учителя рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. С детьми также обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого, учащимся напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие.
Уроки прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.
Ученики посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: ja_school | Дата: 04.03.2024

1 марта 2024 года состоялась торжественная церемония посвящения первоклассников в «Орлята России».
Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.
Первоклассники получили наказы от учеников 2-4 классов.
Мы от всего сердца желаем Орлятам встать на крыло и уверенно отправиться в добрый путь навстречу своим мечтам, добрым делам, великим свершениям!

Просмотров: 12 | Добавил: ja_school | Дата: 04.03.2024